8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как восстановить категорию управления ТС?

Здравствуйте! В 2008 году получил ВУ с категорий "А". В 2009 году при открытии категории "В" предоставил в ГИБДД мед. справку, разрешающую управление ТС категории "В"(по запарке забыл указать действующую категорию "А"). Выдали новое ВУ только с категорией "В", указав в особых отметках серию и номер ВУ категории "А". ВУ категории "А" сотрудник полиции не вернул мне. Спустя длительное время, обратился в ГИБДД для восстановления категории "А" в новом ВУ. Сотрудник полиции потребовал вернуть ему ВУ категории "А", на что я ответил, отказом, так как ВУ категории "А" осталось в ГИБДД. На этом процесс восстановления категории "А" остановился. Как мне восстановить категорию "А" в новом ВУ?

Показать полностью
, Иван, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. 

На мой взгляд, полагаю, что Вам придется еще раз обратиться в медкомиссию для получения медсправки, включающей отсутствующую категорию «А». Затем надо будет обратиться в ГИБДД по месту выдачи для обмена водительского удостоверения.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  

Согласно п. 31 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений

При выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения

соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении, переносятся в новое водительское удостоверение.

При этом в случае подтверждения наличия у водителя транспортного средства ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством в новое российское национальное водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением.

На основании изложенного,  Вам необходимо предоставить в ГИБДД медицинское заключение на управление транспортным средством категории А. Вам будет выдано водительское удостоверение соответствующих категорий. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Где он может восстановить его?
Здравствуйте. Мой друг потерял свой военный билет. Где он может восстановить его? Говорили обращаться в военкомат, но он даже не знает в каком военкомате состоит на учете.
, вопрос №4080131, Даниил, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, как восстановить историю об административном правонарушении
Здравствуйте, как восстановить историю об административном правонарушении
, вопрос №4079904, ксения, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Нужно Восстановить документы мужа свидетельство о рождении и ИНН Могу ли я их восстановить без него?
Здравствуйте . Нужно Восстановить документы мужа свидетельство о рождении и ИНН Могу ли я их восстановить без него ?И где?
, вопрос №4079793, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2017