Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на своем участке завести два десятка кур и козу? У меня на этом участке дом, проживаю в нем постоянно

Я пенсионер, в этом году завел козочку и два десятка кур несушек, а соседи с соседней улицы сегодня устроили со мной разборки , что у них пахнет, когда подует ветер. Пригрозили подать в прокуратуру.

(категория земель: земля населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, общ. Площадь 1000,00 кв.м

, Василий Георгиевич, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вы имеете права на своем земельном участке иметь сельскохозяйственных животных.

Статья 6 ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» «Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство».