8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать компенсацию за котловое довольствие у срочника?

Сын проходит срочную службу. Сразу после призыва заболел ОРЗ, еще до присяги, и был отправлен на лечение в госпиталь. После госпиталя вернулся в часть. Дальше он был переведен в другой отряд в этой же в/ч. Прошло полгода, теперь выясняется, что он не был снят с довольствия в столовой и требуют компенсировать сумму за неделю, что сын был в госпитале. Кто должен ставить и снимать с довольствия срочников?

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Имеют ли право требовать компенсацию за котловое довольствие у срочника?

Ольга

Добрый день! Не это не законно.

Сын проходит срочную службу. Сразу после призыва заболел ОРЗ, еще до присяги, и был отправлен на лечение в госпиталь. После госпиталя вернулся в часть. Дальше он был переведен в другой отряд в этой же в/ч. Прошло полгода, теперь выясняется, что он не был снят с довольствия в столовой и требуют компенсировать сумму за неделю, что сын был в госпитале.

Ольга

Это проблемы командования воинской части — командир отвечает за обеспечение всеми видами довольствия подчиненно личного состава.

Кто должен ставить и снимать с довольствия срочников?

Ольга

Командование в/ч. Если будут оказывать давление пусть подаст письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры.

требуют компенсировать сумму за неделю,

Ольга

Кто требует???

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Требует командир взвода. Говорит, что ему передали этот долг вместе с переводом сына.

Спасибо!

Дата обновления страницы 12.06.2017