Может ли собственник половины квартиры вселить квартирантов без согласия сособственника?

Добрый вечер! Может ли собственник 1\2 квартиры вселить квартирантов без согласия второго собственника? (порядок пользования не определен). Если не может, но все таки сделал это, как быть если второй (тот который не давал согласие) собственник в длительной командировке? Может ли как то действовать его настоящая жена? (выселить, вызвать полицию) Спасибо!

, Владимир, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не может, необходимо согласие собственников. Вызывайте полицию, она фиксирует нахождение этих лиц и Обращайтесь в суд за выселением квартирантов.

Владимир
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо! Но мой муж (собственник 1\2) в длительной командировке, могу ли я (жена), выселить оттуда квартирантов, которых впустила бывшая жена (собственница 1\2)?

Можете если будет доверенность на ведение дела в суде