Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Возможно ли переоформить материнский капитал на другого ребенка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли переделать материнский капитал на другого ребёнка? Имею сына от первого брака, он с нами не живет. В данный момент родился третий ребёнок от второго мужа. Возможно ли переделать материнский капитал на детей от второго брака? П.с. Из материнского капитала однократно снималась сумма 25000, более им не пользовались.

Спасибо!

11 Июня 2017, 08:19, вопрос №1664026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли переделать материнский капитал на другого ребёнка?

    Маша

    Такой процедуры не предусмотрено.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли переделать материнский капитал на другого ребёнка? Имею сына от первого брака, он с нами не живет. В данный момент родился третий ребёнок от второго мужа. Возможно ли переделать материнский капитал на детей от второго брака? П.с. Из материнского капитала однократно снималась сумма 25000, более им не пользовались.

    Маша

    На материнский капитал имеют право все дети матери не зависимо от браков.

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
    При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки вышеуказанных лиц, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

    11 Июня 2017, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.