Тарифы на ЖКХ и председательство МКД
Вот уже почти 2 месяца живу в новой однокомнатной квартире с общей площадью 37,5 кв. м. Вот я плачу услуги ЖКХ "Ремонт и содержание жилья" на сумму 493 руб. 50 коп.
Тариф за 1 кв. м. 13 руб. 16 коп.
За 2 месяца УК ничего не делает, кроме уборки и мытья пола 2 раза в месяц. Обращался к УК, чтобы посадили деревья, поставили ограждение на тротуаре, а мне сказали, что это всё будет осенью, так как ещё строят другие новостройки.
Попросил установить видеокамеру, так как в договоре был указан и большинство жителей были ЗА.
Мне УК сказали, что типа не успеваем, если было обещано установить ещё в мае.
Разве за 37,5 кв. м. на сумму 493 руб. 50 коп. на 339 квартир, а всего: 167.296 рублей 50 копеек в месяц. обоснованно?
Не завышенный ли тариф на новый дом для Воронежа?
И ещё. Могу ли я представлять интересы за председателя МКД моего брата в другом старом многоквартирном доме, так как у него нет времени, чтобы заниматься этим?
А второй вопрос?
Дополню, что любая управляющая компания обязана раскрывать информацию в соответствии со стандартами раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731, в том числе в отношении каждого многоквартирного дома: