Что делать, если счёт мужа для получения детских пособий и выплат в банке арестован?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Оформили на мужа пособие по уходу за ребёнком и единовременную выплату за роды. Счёт на его имя. Ходили в банк узнать начислили деньги или нет, а ему сказали что счёт арестован. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Пенза
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте. Возможно арест наложили приставы. Предоставте им справку что на этот счет перечисляются детские пособия и напишите заявление на возврат денежных средств если уже что-то сняли.
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

идите к приставу и донесите это информацию арест будет снят, если все таки деньги ушли то пусть пристав пишет требование о возврате излишне уплаченных сумм.