После брака мама дарит квартиру, если продам и куплю другую, муж при разводе имеет на нее права?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если сразу после брака я получаю от мамы квартиру по дарственной, продаю ее и покупаю другую, мой муж в случае развода имеет на нее права? Заранее спасибо!

, Катя, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Катя, режим совместной собственности не распространяется на имущество, полученное в дар. Поэтому ваш супруг в случае развода претендовать на нее не сможет.