Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Квартира куплена в браке пополам, если муж напишет дарственную, смогут ли его дети претендовать на нее?
Квартира куплена в браке.собственость пополам.если муж напишет на меня дарственную,могуг ли его дети претендовать на квартиру,после его смерти.дети совершенолетние.
Добрый день, при разделе квартиры, купленной в ипотеку участием мат капитала, при наличии 2 детей, один совершеннолетний, второй- несовершеннолетний,наделяется ли совершеннолетний ребёнок долей в квартире и по какому закону?
, вопрос №4849536, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке муж подарил (оформили документ Дарения в январе 2020г) квартиру купленную в совместном браке. Но доли не поделили 50/50. Оформили через МФЦ и Росреестр подтвердил документ и выдал, что о законности на моё право. В 2023 году муж умирает (03.03.2023). В течение полугода в наследие вступили трое : я, дочь (родилась в совместном браке) и сын-пасынок ( от первого брака, с нами не проживал). Ещё есть младший сын (студент, тоже родился в совместном браке), свою долю он выделил мне. Мы все вступили на тот момент на материальную и недвижимость- квартиру (квартира осталась от матери мужа по завещанию). Но так как они-дети (которые вступили в наследство) знали, что муж подарил квартиру мне (которую мы приобретали совместно) они не не претендовали. Прошло пять лет и я решила её (квартиру в Дарении) продать, но сделку отклонил Сбербанк. Так как муж подарил мне всю квартиру, а не свою долю. Теперь я подала в суд, чтобы сделку с Росреестром отменили и правильно оформить документ Дарения. Но суд вызвал детей (которые вступили в наследство) и опрашивает на согласие вступить на 1/2 долю умершего отца( после пяти лет не правильно оформленного документа ). И дети хотят вступить в наследство. У меня много вопросов: правильность и законность в моей ситуации. Если не смогу продать квартиру и буду дальше жить в ней, что меня ждёт дальше.
Заранее Вас благодарю.
, вопрос №4845984, Марина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,мама мужа недавно сделала дарственную квартиру на мужа. Через год муж оформил завещание (квартиру) на меня и после дарственную пол квартиры на меня. Теперь я и он оба собственника квартиры. В квартире прописаны я, муж и мама. Есть у мужа брат, но он живёт и прописан в другой квартире. Вопрос: если мужа не станет, имеют ли права и долю на квартиру, в которой мы проживаем мама и брат мужа? И что нужно сделать чтоб не переживать что на квартиру кто-то еще имеют права?
12:00
, вопрос №4845032, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сможет ли жена подать на внж, если она является родителем несовершеннолетнего ребёнка гражданина РФ, рождённого в официальном браке с гражданином РФ
( браку больше 3 года) , рождëнного в територии РФ, если у ребенка нет постоянной прописки, все семья прописаны временно в арендуемой квартире?
, вопрос №4844564, Медик, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.