8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли законно купить Алпразолам или Клоназепам без рецепта?

Можно ли законно без рецепта купить Алпразолам или Клоназепам? Они вроде из Списка III нарко веществ но в аптеке продаются по рецепту а в интернете без (доставка по почте)

Только по телефону звонить не надо, ато его отключили за неуплату.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Никита Павлов
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Закон запрещает приобретение данных препаратов без рецепта, как и их заказ-доставку через интернет магазин. 

Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О наркотических средствах и психотропных веществах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 25. Отпуск наркотических средств и психотропных веществ физическим лицам

1. Отпуск наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов физическим лицам производится только в аптечных организациях либо в медицинских организациях или обособленных подразделениях медицинских организаций, расположенных в сельских населенных пунктах и удаленных от населенных пунктов местностях, в которых отсутствуют аптечные организации, при наличии у аптечных организаций, медицинских организаций, их обособленных подразделений лицензии, предусмотренной законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. Перечень медицинских организаций и обособленных подразделений медицинских организаций, расположенных в сельских населенных пунктах и удаленных от населенных пунктов местностях, в которых отсутствуют аптечные организации, и перечень наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, отпуск которых физическим лицам может осуществляться указанными медицинскими организациями и их обособленными подразделениями, устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Перечни должностей фармацевтических и медицинских работников в организациях, которым предоставлено право отпуска наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов физическим лицам, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

2. Наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в списки II и III, отпускаются в медицинских целях по рецепту.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А какую ответственность/наказание может получить человек приобретая не большие количества для личного употребления? Все таки не героин же.. или наказание все равно суровое?

Если речь идет не о крупном размере, то предусмотрена административная ответственность в размере штрафа от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 6.16.1. КоАП РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Можно ли повлиять на ситуацию или забирать маму поскорее?
Добрый день! Мама, которой 81 год отправилась на санаторно-курортное лечение по социальной путёвке. Она в санатории 4 день. Воды нет, помыться невозможно, вечером бывает тонкая струйка холодной воды. Чтобы смыть унитаз люди носят воду откуда-то с первого этажа в бутылках. Мама на 4 этаже… Поселили её в необорудованную комнату временно, пообещав переселить, как только номер освободится. Не дали ни одного полотенца, хотя она несколько раз об этом просила администратора. Сестры хозяйки нет. Персонала мало. В столовой не успевают обслуживать вторую смену, задерживают на 30 минут-час… Отправила маму на отдых, а получили шок и переживания. Можно ли повлиять на ситуацию или забирать маму поскорее?
, вопрос №3733693, Дарья, г. Балаково
Автомобильное право
Здравствуйте, купил авто 27 марта 2023, не успел ее переоформить, хозяйка сняла машину с учета 7 апреля 2023 года, но на нее ФССП наложили арест от 3 мая 2023 года, можно ли убрать арест?
Здравствуйте, купил авто 27 марта 2023 , не успел ее переоформить, хозяйка сняла машину с учета 7 апреля 2023 года, но на нее ФССП наложили арест от 3 мая 2023 года, можно ли убрать арест?
, вопрос №3733570, Алексей, г. Оренбург
Семейное право
Можно ли через суд обжалоть этот долг 158000
Если человек официально трудоустроен и он самозанитый ,находится в декретном отпуске она алименщица, платит алименты только с дохода самозанетого по 2000р на ребенка но ей пристова расчитали долг по средней зарплате так как она не предоставила с официальной работы справку о зарплате, а самозанятой пристава сказали что это дополнительный доход законно ли это?можно ли через суд обжалоть этот долг 158000
, вопрос №3733297, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли пользоваться автомобилем купленным в браке, после того, как один из супругов умер
можно ли пользоваться автомобилем купленным в браке, после того, как один из супругов умер.
, вопрос №3733288, родион, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как то законно решить эту проблему?
Мама с папой в разводе с 2007 года. Была прописана у папы в квартире до 2022 года, но не жила там с момента развода. Накопились долги по коммунальным услугам, пришло постановление, на долг, потом на запрет выезда из РФ и заблокировали счета. Можно ли как то законно решить эту проблему?
, вопрос №3733181, Милена Полькина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017