Нет возможности оплачивать кредит, обратилась к юристу

Здравствуйте.меня сократили с работы.стало трудно платить кредитную карту .попросила банк сделать реструктуризацию.банк больше месяца рассматривало ...я обратилась к юристу.мне обещали помочь найти решение погашения кредита.но при этом справок никаких не потребовали.я самостоятельно предупредила банк о том что не работаю.и предоставила справку.теперь сомневаюсь что юридическая компания капитал консалтинг по решению кредитных историй мне поможет.что мне сейчас делать.банк я предупредила.что работаю с юристом

, Оксана, г. Тюмень
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! А чем вам в этом случае может помочь юрист? Реструктуризацию или рефинансирование он вам не организует, если банк этого не захочет и не предложит вам. Ускорить вопрос передач и в суд, для фиксации долга, он тоже не сможет. Вы уже для этого сами все сделали, передав заявление, что не работаете и вам нечем платить. Скажите, а при получении кредита, вы оформляли страховку? если да, то какие страховые случаи прописывали при этом?

Добрый день! По той причине, что вы не работаете, вам не обязательно должны расторгнуть договор. Договор расторгается либо по согласию сторон, либо в судебном порядке. При расторжении начисление процентов останавливается. Потеря работы может являться для суда смягчающим основанием к тому, чтобы снизить неустойку, но не проценты. А что значит страховка по телефону? С вас деньги за страховку брали? У вас получается на руках нет договора страхования (полиса страхования)? или хотя бы его копии?

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Оксана.

Вы можете мне не верить, но в основном все эти юристы по решению кредитных проблем только «вытрясают» деньги из клиента. Банк в праве реструктуризировать долг, но это право, а не обязанность.

Для вас лучше будет, если банк расторгнет договор, то есть подаст в суд. С этого момента сумма зафиксируется и долг расти не будет.

Дальше в суде применяется статья 333 ГК РФ и в дальнейшем пишется заявление либо судебным приставам на уменьшение процента удержания, либо в суд на отсрочку или рассрочку платежа.

Оксана, если вам в дальнейшем понадобиться составление того или иного заявления — буду рад помочь.

Оксана
Клиент, г. Тюмень

Спасибо.я рассчитывала.что юрист поможет в том что не будут начислены штрафы.а так мне кажется что они не работают ждут рассторжения договора.страховка по кредитной карте была.но это все было по телефону.так как Тинькофф банк в Москве.из банка пришло смс.что могут продать мой долг

Ну насчет штрафов  - это как раз решиться в суде с помощью ст. 333 ГК РФ.

Тинькофф банк в Москве из банка пришло смс.что могут продать мой долг

То есть у вас небольшой кредит? Тогда ждите судебного приказа, который сразу аннулируете. А насчет продажи долга — да на здоровье.

Как только появятся коллекторы, воспользуйтесь законом о коллекторской деятельности от 1 января 2017 года и пишите в полицию заявление. Интерес к вам быстро пропадет.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Тинькофф однозначно пойдет в суд, первое что сделать отказаться от страховки, пусть ваш юрист напишет соответствующее заявление, далее отключите мобильный банк, потом в суде проверьте неустойку, и заявляйте о расторжении связи с досрочным истребованием суммы, в защиту добросовестных антиколлекторов, могу сказать, лично я даю 100 процентную гарантию результат по таким дела, когда ваше дело будет у пристава и пристав наложит все ограничение, здесь будет нужен юрист, если юрист грамотный он снимет запреты, но из опыта таких юристов меньше 1 процента, по россии, можно по пальцем посчитать, а в остальных 99 процентов это просто развод людей.