8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности оплачивать кредит, обратилась к юристу

Здравствуйте.меня сократили с работы.стало трудно платить кредитную карту .попросила банк сделать реструктуризацию.банк больше месяца рассматривало ...я обратилась к юристу.мне обещали помочь найти решение погашения кредита.но при этом справок никаких не потребовали.я самостоятельно предупредила банк о том что не работаю.и предоставила справку.теперь сомневаюсь что юридическая компания капитал консалтинг по решению кредитных историй мне поможет.что мне сейчас делать.банк я предупредила.что работаю с юристом

, Оксана, г. Тюмень
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! А чем вам в этом случае может помочь юрист? Реструктуризацию или рефинансирование он вам не организует, если банк этого не захочет и не предложит вам. Ускорить вопрос передач и в суд, для фиксации долга, он тоже не сможет. Вы уже для этого сами все сделали, передав заявление, что не работаете и вам нечем платить. Скажите, а при получении кредита, вы оформляли страховку? если да, то какие страховые случаи прописывали при этом?

0
0
0
0

Добрый день! По той причине, что вы не работаете, вам не обязательно должны расторгнуть договор. Договор расторгается либо по согласию сторон, либо в судебном порядке. При расторжении начисление процентов останавливается. Потеря работы может являться для суда смягчающим основанием к тому, чтобы снизить неустойку, но не проценты. А что значит страховка по телефону? С вас деньги за страховку брали? У вас получается на руках нет договора страхования (полиса страхования)? или хотя бы его копии?

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Оксана.

Вы можете мне не верить, но в основном все эти юристы по решению кредитных проблем только «вытрясают» деньги из клиента. Банк в праве реструктуризировать долг, но это право, а не обязанность. 

Для вас лучше будет, если банк расторгнет договор, то есть подаст в суд. С этого момента сумма зафиксируется и долг расти не будет.

Дальше в суде применяется статья 333 ГК РФ и в дальнейшем пишется заявление либо судебным приставам на уменьшение процента удержания, либо в суд на отсрочку или рассрочку платежа. 

Оксана, если вам в дальнейшем понадобиться составление того или иного заявления — буду рад помочь.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тюмень

Спасибо.я рассчитывала.что юрист поможет в том что не будут начислены штрафы.а так мне кажется что они не работают ждут рассторжения договора.страховка по кредитной карте была.но это все было по телефону.так как Тинькофф банк в Москве.из банка пришло смс.что могут продать мой долг

Ну насчет штрафов  - это как раз решиться в суде с помощью ст. 333 ГК РФ.

Тинькофф банк в Москве из банка пришло смс.что могут продать мой долг

То есть у вас небольшой кредит? Тогда ждите судебного приказа, который сразу аннулируете. А насчет продажи долга — да на здоровье. 

Как только появятся коллекторы, воспользуйтесь законом о коллекторской деятельности от 1 января 2017 года и пишите в полицию заявление. Интерес к вам быстро пропадет. 

0
0
0
0
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Тинькофф однозначно пойдет в суд, первое что сделать отказаться от страховки, пусть ваш юрист напишет соответствующее заявление, далее отключите мобильный банк, потом в суде проверьте неустойку, и заявляйте о расторжении связи с досрочным истребованием суммы, в защиту добросовестных антиколлекторов, могу сказать, лично я даю 100 процентную гарантию результат по таким дела, когда ваше дело будет у пристава и пристав наложит все ограничение, здесь будет нужен юрист, если юрист грамотный он снимет запреты, но из опыта таких юристов меньше 1 процента, по россии, можно по пальцем посчитать, а в остальных 99 процентов это просто развод людей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет
Добрый день! ООО, в котором я участвую долей, арендует площадь (коммерческая недвижимость, небольшая мастерская). Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет. Через пару месяцев истечет срок договора аренды. Продлять договор не планируется. Но акт приема-передачи арендодатель будет подписать только когда из помещения будут вывезены все вещи, т.е. оно будет полностью освобождено. Проблема в том, что в помещении имеется значительное число вещей другого человека (с моим ООО юридически не связан - ранее планировал участвовать, но в итоге не стал, никаких договоров с ним не заключалось): несколько станков, инструменты, материалы и т.д. Этот человек попытки с ним связаться игнорирует несколько месяцев и, возможно, просто беспробудно пьет. Если он так и не выйдет на связь, что делать с его вещами (хранить их в другом месте нет возможности), когда будем освобождать помещение?
, вопрос №4054381, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте я лишен водительских, нахожусь на сво, как мне вернуть права если нет возможности на выезд чтобы пересдать
Здравствуйте я лишен водительских, нахожусь на сво, как мне вернуть права если нет возможности на выезд чтобы пересдать
, вопрос №4052445, Никита, г. Москва
Наследство
На данный момент ей 16 лет, коммунальные услуги нет возможности оплачивать, что делать?
Здравствуйте! Дочь вступила в наследство на 3/4 доли в квартире. На данный момент ей 16 лет , коммунальные услуги нет возможности оплачивать,что делать?
, вопрос №4052107, Старцева Елена Александровна, г. Москва
Семейное право
Может ли суд обязать его платить кредиты т
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Детей общих нет. В браке были 13 лет. Нажили имущество. Дача 500 т.р. машина 850 т.р и квартира 850 т.р. имеем еще два кредита. Один на мне, другой на муже. Потребительские. Были взяты на покупку квартиры и машины. Как будет делиться все при разделе? Кредиты тоже делят пополам? Или каждый свой кредит будет гасить? У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и зарплата 30000. Я не платёжеспособная. Может ли суд обязать его платить кредиты т.к. у него зарплата больше в два раза и детей и алиментов у него нет. Он остаётся один. Предлагаю ему продать дачу и погасить кредиты. Моя квартира , ему машина. Равнозначные по стоимости. Он упирается.
, вопрос №4051996, Ольга, г. Москва
Все
Есть ли возможность связаться по телефону с юристом и получить
Есть ли возможность связаться по телефону с юристом и получить консультацию?
, вопрос №4051831, Артем, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 09.06.2017