Подозревают по статье Мошенничество

Здравствуйте,я организатор совместных закупок, нарвалась на горе продавца, оплатила не маленькую сумму а он меня в чёрный список, так как я работаю с чужими деньгами люди на меня пишут заявление по статье мошенничество,я не отказываюсь перевести но когда у меня будет эта сумма,сижу в декрете поэтому живём на зп мужа, что делать и что мне грозит ? Сумма около 10-12 тысяч

, Оксана, г. Киров

Здравствуйте, Оксана! Под мошенничеством понимается

ст. 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Для привлечения по данной уголовной статье органам предварительного расследования необходимо доказать, что у Вас изначально был умысел на завладение чужими денежными средствами, путём обмана или злоупотребления доверием.

Также Вам рекомендуется самой написать заявление в полицию но «горе-продавца»