308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Уведомление о продаже доли собственности.

Добрый день! Является ли уведомление о продаже доли собственности квартиры юридической силой,если не указанна цена и не заверено нотариусом?

12 Сентября 2012, 16:11, вопрос №16627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Антонина
878
ответов
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 203отзыва

Цена указывается в обязательном порядке, это основное условие при продаже доли в квартире.

12 Сентября 2012, 16:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
60
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В таком уведомлении обязательно должна быть цена, но оно не обязательно заверяется нотариусом.

12 Сентября 2012, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
114
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По закону уведомлять обязательно нужно, в уведомлении необходимо указать цену продаваемой доли, нотариально заверять уведомление не нужно..

Однако на практике уведомительный порядок имеет значение лишь в случае, когда участники долевой собственности действительно намерены и способны реализовать свое преимущественное право на выкуп доли.

Если же этого намерения у них нет, то смело продавайте долю.

12 Сентября 2012, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут