8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может ИП предоставить в детский сад вместо справки с места работы об отпуске?

Здравствуйте! Чтобы не оплачивать детский сад в период отсутствия ребенка, просят принести справку об отпуске с места работы. Хочу забрать ребенка из сада до конца лета. Я ИП, соответственно, официально в отпуск не ухожу, т. к. не являюсь наемным работником. Но фактически в течение месяца делаю перерыв в работе, с 15 июня по 15 июля планирую поездку в другой город вместе с детьми. Могу ли я предоставить в детский сад, например, приказ о своем "уходе в отпуск", подписанный мной? Будет ли это равноценной заменой справки с места работы об отпуске? Если да, то на какой срок можно оформлять этот приказ?

Благодарю за помощь.

09 июня 2017, 08:17, Галина, г. Владикавказ
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, думаю, будет достаточно следующим документов:

1. Приказ о передачи полномочий третьему лицу (в нем ожно прописать некоторые права и обязанности по ведению дел). В приказе указать причину, по которым ИП вынужден передавать дела и срок этих полномочий.

2. Приложити к приказу билеты или бронь гостиницы (хотя бы распечатки электронных документов).

П.С. спросите у сотрудников детского сада, какие документы для них будут достаточными.

09 июня 2017, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ребенку предоставили детский сад, но в 6 км от места проживания
Здравствуйте. Необходимо грамотно сформированное заявление со всеми нормами и требованиями закона в департамент образования по району аналогичное этому https://kadr1972.blogspot.com/2012/06/blog-post_10.html?m=1. Цена вопроса? Ребенку предоставили детский сад, но в 6 км от места проживания. В ближайших садах мест нет. На обычные жалобы департамент не реагирует, указывая что ничьи права не нарушены и сад в 6 км это нормально. Возможно придется писать и в другие службы. Порекомендуйте с указанием цен на составление заявлений и шагов. Спасибо
09 июня, 08:47, вопрос №3052294, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Права детей
Ребенку в возрасте 3 лет отказывают в предоставлении места в детском саду по месту жительства
Прошу помочь разобраться в вопросе по предоставлению места в приоритетных детских садах. Поставил на очередь ребенка 2016 г.р в детские сады, согласно поселка, в котором проживаем, в мае 2018. Прописка, документы на собственность имеются. В 2019 году получили устный отказ из департамента образования. занимающегося распределением мест в ДОУ. Я написал обращения (через официальные сайты) в департамент образования, а также в Администрацию Белгородского района с требованием разобраться в данном вопросе. На что был получен ответ о том, что в приоритетных детских садах (2 шт возле дома в радиусе 500м) мест нет (согласно п.4, ст. 67 ФЗ №273), в связи с этим предлагают детские сады в соседних селах (один ~10км, другой 20км от дома), ИЛИ заключить договор с одинм из предлагаемых частных детских садов поблизости (5 и 12 км от дома). Чтобы добраться до муниципальных ДОУ, необходимо ехать на 2ух автобусах, и идти пешком. Я часто нахожусь в командировках и моей жене будет необходимо проделывать этот путь 2 раза в день с двумя детьми (младшая пока не ходит в сад). в 2020 году я снова написал обращение в Администрацию о предоставлении места в приоритетном детском саду по месту жительства. на что я получил аналогичный предыдущему ответ. Затронув данную тему на общерайонном чате, выяснилось, что с данной проблемой столкнулось множество семей. В свою очередь те немногие, кому удалось попасть в данные детские сады (2 шт в нашем районе), рассказывают, что с района всего 5 детей на группу, остальные же с тех сел, куда теперь направляют нас. Вырисовывается странная ситуация: дети из других селений попадают в сады к нам, их родители все на машинах едут через наш поселок (1.5 км от города) на работу, оставляя детей по пути. Нам же, жителям данного поселка, предлагают ехать в противоположном направлении и размещать детей в пустующих садах у них. В ходе телефонного звонка в департамент образования области, также стало известно, что в этом году в приоритетные 2 сада (находятся рядом с домом в радиусе 500м), выделяется суммарно 50 мест, а наша очередь 189 на текущий момент. Это означает, что мы не получим детского сада еще примерно 3 года. В связи с данной ситуацией у меня несколько вопросов: 1) Куда жаловаться, чтобы добиться места в "своем садике"? 2) Как юридически грамотно составить коллективное письмо? Документы, имеющиеся на руках: 2019 г Отписка об отсутсвие мест из департамента образования области 2019 г Ответ от Администрации области с предложением ДОУ в других населенных пунктах. 2020 г Ответ от Администрации области с предложением ДОУ в другом нас пункте.
06 июня 2020, 01:51, вопрос №2793970, Олег, г. Белгород
10 ответов
Гражданское право
Можно ли встать в очередь на детский сад по месту проживания, а не по месту прописки?
Здравствуйте, проблема такова:с мужем официально в разводе,но живём вместе,на его жилплощади,имеем двух детей,младшей три месяца,при получении свидетельства о рождении делали также свидетельство об установлении отцовстват к. в разводе.Прописка у нас с мужем разная,сын старший прописан с мужем,а дочь приписана у меня.Попытались записать дочь на очередь в детский сад по месту проживания,но нам отказали,сказали только по месту регистрации!!!Но проблема в том,что у нас с дочерью областная прописка.В поликлинике поставили по месту проживания,а не по прописке,почему в сад нельзя?Есть какие либо варианты решения этой проблемы? Ходить в сад по месту прописки неихотим да и проблематично с дорогой.Спасибо за ответ.
30 декабря 2017, 14:42, вопрос №1860124, Наталья Панина, г. Волгоград
2 ответа
Административное право
Не выделили место в детском саду по месту проживания
Не выделили место в детском саде по месту проживания, а выделяют в другом детском саде ( далеко от места проживания), что мне делать?
28 апреля 2016, 07:37, вопрос №1236226, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Все
Отказ в предоставлении детского сада по месту жительства
Здравствуйте.В РОНО отказывают в предоставлении детского сада по месту жительства.На очереди стоим с рождения.Дают несколько садов на выбор,но туда нужно ездить.Я хочу пойти в администрацию нашего района и написать жалобу,что у меня нет возможности возить ребенка в другой конец города.Какие документы в администрации у меня попросят?Возможно,какой-нибудь письменный отказ из РОНО?
24 февраля 2015, 07:18, вопрос №737853, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2017