Добрый день! Если в феврале месяце специалист получил замечание, может ли руководитель лишить его премии в июне месяце?
Добрый день! если в феврале месяце специалист получил замечание, может ли руководитель лишить его премии в июне месяце?
, Нуцалай, г. Буйнакск
Марина Большакова
Добрый день, Нуцулай
порядок выдачи премии определяется Положением о премировании, утверждаемом работодателем по согласованию с профсоюзным комитетом (при наличии его в организации). Вы имеете право просить у администрации ознакомиться с ним. В положении надо обратить внимание как написаны случаи лишения премии и их размер. Кроме того необходимо узнать за какой отчетный период выдается премия (возможно период премирования не совпадет в временем совершения Вами дисциплинарного нарушения).