8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь продавца с авито, если купленный телефон заблокирован?

Здравствуйте.Такая ситуация,купили телефон на AVITO,при осмотре все было нормально,приехали домой телефон заблокировался(iphone),встретились снова с продавцом,он сказал что пароли все дома,скинет смс,уехал и пропал.Телефон его не отвечает.Есть данные этого продавца(имя и фамилия,год рождения).Вопрос такой,возможно ли вернуть деньги и как-то привлечь к ответственности этого продавца? Спасибо.

, Вика, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

договор есть? пишите заявление в полицию, продавец должен был ввести пароль, а вы сменить его на свой новый.

1
0
1
0
Вика
Вика
Клиент, г. Воронеж

Договора нет,покупка совершилась так- отдал деньги,забрал телефон,скажем так,пронадеялись на честность продавца,он выходил на связь,давал какие-то пароли,типо для разблокировки,а когда ничего не получилось,он пропал.В итоге нет ни денег и телефон заблокирован, продавцу написали,что пусть забирает свой телефон, возвращает деньги,иначе напишем заявление на него,так он ответил,что ответное заявление напишет,за вымогательство,вот хочется разобраться,кто прав,а кто виноват?

Добрый день, а чек у продавца был, что он действительно покупал данный телефон? По хорошему пишите заявление в полицию, естественно и какого уголовного дела не будет, но могут некоторые нюансы всплыть. После того, как продавец напишет в полицию объяснения, ознакомившись с ними, можно принять решение, идти в суд или нет. Сразу в суд обращаться мне видится смысла нет, поскольку ни каких договор вы не заключали, денег не передавали, вы хотя бы страницу на авито с объявлением о продаже сохранили? Поэтому доказательств вы в суд ни каких не сможете предоставить, единственное, это ждать объяснения продавца в полиции, если повезет, он сам подтвердит что продал вам телефон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если покупатель сам нашел подходящую квартиру по объявлению, почему он должен оплачивать услуги риэлтора наравне с продавцом, который его нанял?
По объявлению на Авито нашел подходящую квартиру для покупки. Позвонил по номеру телефона указанному в объявлении. Это оказался телефон риэлтора. После просмотра квартиры было принято решение о покупке. Риэлтор за свои услуги просит с покупателя такую же сумму как и с продавца. Если покупатель сам нашел подходящую квартиру по объявлению, почему он должен оплачивать услуги риэлтора наравне с продавцом, который его нанял?
, вопрос №4776193, Михаил, г. Челябинск
Гражданское право
Сделал предоплату продавцу на авито за товар, на следующий день аккаунт продавца был заблочен, деньги продавец возвращать не хочет, что делать?
Сделал предоплату продавцу на авито за товар, на следующий день аккаунт продавца был заблочен, деньги продавец возвращать не хочет, что делать?
, вопрос №4775957, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Купить телефон с рук и такую же сим карту Сейчас вообще легко находят тех кто в розыске?
Добрый день . как мне скрыться если меня объявили в федеральный розыск ? Мне теперь по улице ходить в солнечных очках и маске и чтобы не попасться на систему распознавания лиц в видеокамерах которые на улице? Купить телефон с рук и такую же сим карту Сейчас вообще легко находят тех кто в розыске ?
, вопрос №4775939, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Ремонт продавцом был выполнен, после чего ноутбук проработал чуть более года и снова возникла неисправность с теми же симптомами
Добрый день. Купил ноутбук в ДНС. Возникла поломка в гарантийный период. Ремонт продавцом был выполнен, после чего ноутбук проработал чуть более года и снова возникла неисправность с теми же симптомами. Гарантия закончилась в сентябре 2025г. Есть смысл обращаться в сервисный центр продавца, в расчёте на возможность предъявления ему претензий в случае, если причина неисправности будет аналогичной в период гарантийного ремонта?
, вопрос №4775480, Юрий, г. Нижневартовск
Доверенности нотариуса
9 П.11.6 161 фз Прошу помогите мне решить данные вопрос, на карте остались все сбережения, нет возможности мне дальше жить без Этих средств, так же оставляю телефон для связи 89002023026
Добрый день, 21.11.25 моя карта была заблокирована по пунктам 4.5 4.9 УКБО 7.3.9 общих условий. 24.11.2025 было отправлено нотариально заверенное заявление в Москву в офис т-банка на закрытие счета и вывод средств. 28.11.2025 приходит сообщение что меня внесли в реестр цб по ст. 9 П.11.6 161 фз Прошу помогите мне решить данные вопрос, на карте остались все сбережения, нет возможности мне дальше жить без Этих средств, так же оставляю телефон для связи 89002023026
, вопрос №4773973, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017