1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать если на меня написали заявление?

Меня зовут Алексей,на меня написали заявление по статье Вымогательство,хотя я пришел забрать свою вещь.что мне делать в этой ситуации???

08 Августа 2013, 05:39, вопрос №166214 Алексей, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
377
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро Алексей.

Предметом вымогательства выступают: чужое имущество, право на чужое имущество, а также иные действия имущественного характера, которые потерпевший должен совершить в ответ на незаконное требование вымогателя в его пользу.

Без этого предмета в ваших действия будет отсутствовать состав преступления предусмотренный ст. 163 УК РФ.

Требование собственника своего имущества из незаконного владения не квалифицируется как вымогательство. 

Кроме того, заведомо ложный донос о совершении преступления сам является преступлением (306 УК РФ), напишите ответное заявление.

Другое дело, что даже законные требования зачастую сопровождаются целым букетом правонарушений, в зависимости от характера действий и ущерба ими причиняемыми, административных или даже уголовных

08 Августа 2013, 07:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
49
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

полностью согласен с коллегой, в данном случае вам необходимо предоставить документы которые подтверждают, что данный предмет находится в вашей собственности.

08 Августа 2013, 07:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сязин Алексей
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 195ответов
  • 61отзыв

Если Вы являетесь подозреваемым по уголовному делу, то советую Вам как можно скорее обратиться за помощью к адвокату очно. Никаких заявлений по ст.306 УК РФ писать не следует, по крайней мере, пока. По уголовным делам не следует заниматься самодеятельностью, а лучше доверить свою защиту профессиональному защитнику (адвокату), который поможет Вам выйти из данной ситуации. Удачи.

08 Августа 2013, 08:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.