8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены третьего ребенка кроме тех, что дают на работе?

Какие выплаты есть на третьего ребенка в Кирове Кировской области, кроме тех, что дают на работе? Слышала, что семейный капитал есть 75 000 , куда обращаться и какие документы нужны.

, ирина, г. Киров
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина! Да, есть региональная программа, ознакомьтесь с Законом Кировской области 

О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей (с изменениями на 6 марта 2017 года) http://docs.cntd.ru/document/9...


Статья 9. Единовременная денежная выплата в форме регионального материнского (семейного) капитала 
1. Единовременная денежная выплата в форме регионального материнского (семейного) капитала (далее — материнский капитал) назначается и выплачивается при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, проживающих на территории Кировской области не менее одного года до дня обращения за материнским капиталом: 
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 июля 2012 года по 31 декабря 2018 года; 
...
3(1). Право на получение материнского капитала на детей, рожденных по 31 декабря 2016 года, возникает при обращении лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не ранее чем по истечении шести месяцев и не позднее одного года со дня рождения ребенка (вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка), на детей, рожденных после 31 декабря 2016 года, — не ранее чем по истечении одного года и не позднее двух лет со дня рождения ребенка (вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка).(ч. 3(1) введен Законом Кировской области от 12.04.2016 № 641-ЗО, с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 12.10.2016 № 2-ЗО)

Обращаться за пособиями следует в учреждения социальной защиты населения (УСЗН) в муниципальном образовании. Документы можно подать через многофункциональный центр (МФЦ) или в электронном виде.

http://posobie-expert.ru/regio...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.06.2017