8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в постановке земельного участка на кадастровый учёт

Жалоба владельцев несмежных земельных участков препятствует постановке на кадастровый учёт нашего земельного участка. "Росреестр" отказал дважды в постановке земельного участка на кадастровый учёт, аргументируя только наличием возражения.

Имеет ли юридическую силу письменная жалоба в "Росреестр" владельцев несмежных земельных участков СНТ, при условии, что межевой план оформлен в соответствии с требованиями Законодательства РФ?

, Денис,
Андрей Матросов
Андрей Матросов
Юрист, г. Волгоград

есть ли у вас возможность прислать само возражение?   возможно что вы ставите свой зем. участок без согласования СНТ, внося тем самым изменение в межевой план СНТ

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент

1. У СНТ нет межевого плана (общее межевание СНТ не проводилось)

2. Председатель не имеет возражений по вопросу местоположения границ участка

3. Акты в межевом плане подписаны председателем и смежниками (другое СНТ)

4. Смежными для земельного участка являются только земли других СНТ, при подготовке межевого плана председатели смежных обществ возражений не имели и не имеют на настоящий момент.

5. Участок существует очень давно (с 87 года), но пользуемся им всего 2 года.

Прислать само возражение нет возможности.

Одним словом, препятствует узакониванию участка только жалоба НЕсмежников.

1. У СНТ нет межевого плана (общее межевание СНТ не проводилось)

3. Акты в межевом плане подписаны

так есть межевой план или нет, дело в том что границы СНТ определяет именной межевое дело (план). И все Ваше СНТ уже стоит на кадастровом учете. если бы не было СНТ, как общества — не было бы и в кадастровой палате ни планов и огородов по факту)))))))

Если участок существует с 87 года, то соответственно этот участок входил в план межевания земли СНТ «Ромашка». Может быть СНТ «Ромашка» было другим СНТ например «Огурец» и у него проводилось межевание земли где ваш участок не был включен в границы СНТ «Ромашка»??? в таком случае вы по факту пользуетесь участком, а его на картах и планах нет, зато вы платите взносы за него и думаете что вы хозяин участка.

В росреестре возьмите письменный отказ в регистрации права!!! на основании этого отказа можно будет говорить конкретно в чем претензия и загвоздка!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц
Подписали с соседом договор и доп. соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц. Кадастровая компания допустила ошибку и не внесла информацию по моей супруге, так как у нас долевая собственность из за мат капитала, используемого при строительстве. Пришлось договор и доп соглашение забрать для того чтобы переподписать, но сосед уехал в другой город, участок сдает, на телефонные звонки не отвечает и поставил телефон в черный список (видимо передумал выполнять наши договоренности). Можно ли сделать перераспределение по решению суда, имея подписанный им договор и доп соглашения заверенные мфц. Так же имеется диск подготовленный кадастровиками.
, вопрос №4050342, Владимир, г. Таганрог
Земельное право
Продавец дома с земельным участком предлагает варианты продажа от физлица или от ИП, какой вариант менее рискованный?
Продавец дома с земельным участком предлагает варианты продажа от физлица или от ИП, какой вариант менее рискованный?
, вопрос №4050137, Елена Кузакова, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Необходимо составить договор дарения жилого дома и земельного участка
Добрый день. Необходимо составить договор дарения жилого дома и земельного участка.
, вопрос №4049399, Анна, г. Екатеринбург
Налоговое право
22: 53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой
Здравствуйте! 22:53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой договор должен быть и можно ли будет вернуть за эту покупку налог 13%,работаем официально, но зарплата официальная МРОТ?
, вопрос №4049130, Ирина, г. Нижний Новгород
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2013