Отказ в постановке земельного участка на кадастровый учёт

Жалоба владельцев несмежных земельных участков препятствует постановке на кадастровый учёт нашего земельного участка. "Росреестр" отказал дважды в постановке земельного участка на кадастровый учёт, аргументируя только наличием возражения.

Имеет ли юридическую силу письменная жалоба в "Росреестр" владельцев несмежных земельных участков СНТ, при условии, что межевой план оформлен в соответствии с требованиями Законодательства РФ?

, Денис,
Андрей Матросов
Юрист, г. Волгоград

есть ли у вас возможность прислать само возражение?   возможно что вы ставите свой зем. участок без согласования СНТ, внося тем самым изменение в межевой план СНТ

Денис
Клиент

1. У СНТ нет межевого плана (общее межевание СНТ не проводилось)

2. Председатель не имеет возражений по вопросу местоположения границ участка

3. Акты в межевом плане подписаны председателем и смежниками (другое СНТ)

4. Смежными для земельного участка являются только земли других СНТ, при подготовке межевого плана председатели смежных обществ возражений не имели и не имеют на настоящий момент.

5. Участок существует очень давно (с 87 года), но пользуемся им всего 2 года.

Прислать само возражение нет возможности.

Одним словом, препятствует узакониванию участка только жалоба НЕсмежников.

1. У СНТ нет межевого плана (общее межевание СНТ не проводилось)

3. Акты в межевом плане подписаны

так есть межевой план или нет, дело в том что границы СНТ определяет именной межевое дело (план). И все Ваше СНТ уже стоит на кадастровом учете. если бы не было СНТ, как общества — не было бы и в кадастровой палате ни планов и огородов по факту)))))))

Если участок существует с 87 года, то соответственно этот участок входил в план межевания земли СНТ «Ромашка». Может быть СНТ «Ромашка» было другим СНТ например «Огурец» и у него проводилось межевание земли где ваш участок не был включен в границы СНТ «Ромашка»??? в таком случае вы по факту пользуетесь участком, а его на картах и планах нет, зато вы платите взносы за него и думаете что вы хозяин участка.

В росреестре возьмите письменный отказ в регистрации права!!! на основании этого отказа можно будет говорить конкретно в чем претензия и загвоздка!