8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как полностью переоформить дом, землю и машину на жену?

Добрый времени суток! Хочу переписать все имущество на жену. Дом с землей, машину приобрели в браке. Где это можно сделать и какие документы для этого необходимы? Заранее благодарен!

, Денис, г. Казань
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Денис, добрый вечер! Составляйте договоры дарения на каждый из указанных объектов (земля, дом, машина). Лучше воспользоваться услугами нотариуса для составления договоров. Касаемо земли и дома, надо будет потом пройти процедуру государственной регистрации перехода права собственности. Через МФЦ можно будет сдать документы на государственную регистрацию. Процедура несложная.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли переоформить дом на супругу, не приезжая сюда
Здравствуйте. Товарищ переехал в Германию. Мать ( собственник дома) умерла. Можно ли переоформить дом на супругу, не приезжая сюда. Луганск
, вопрос №4055417, Игорь, г. Москва
Семейное право
И как наложить запрет на продажу мужу если невозможно придти к справедливому согласию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если участок куплен в браке но земля оформлена на жену а дом и баня по договорам и чекам на оплату оформлялись супругом, может ли жена продать это все в своих интересах? И как наложить запрет на продажу мужу если невозможно придти к справедливому согласию?
, вопрос №4055171, Дмитрий, г. Ярославль
Жилищное право
Или если муж переоформит соцнайм на себя?
Я круглая сирота. Сейчас замужем. 18 лет. Стою на очереди на квартиру с 14 лет. Полгода назад оформила соцнайм на дом, в котором прописана с детства. Смогу ли я получить квартиру, в таком случае? Или если муж переоформит соцнайм на себя? Дом старый, и условия не очень, но деваться было некуда. Родился ребёнок, съёмную квартиру мы бы не потянули, поэтому и пришлось переехать в дом, оформила договор соцнайма.
, вопрос №4054939, Валерия, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
Вкратце: разводится с женой. В семье есть 2 автомобиля. Один - Форд, купленный в браке на общие деньги, оформлен на меня. Второй - Кия, оформлена на жену. Кия изначально досталась по наследству матери жены, а затем та продала её дочери (моей жене) за 1 рубль. Это было в 2014 году. Особенность в том, что я пользуюсь машиной жены (Кией), а она ездит на моей (на Форде). У нас была договоренность, что при разделе имущества Кию я оставлю себе, а форд заберёт она, как мы и ездили, что логично. Однако недавно она попала в аварию, в результате Форд не на ходу и требует серьёзного ремонта. Теперь жена хочет оставить Форд мне, а сама забрать свою Кию. Я с этим не согласен. Вопрос: каковы мои шансы потребовать в суде (в случае если мы не сможем договориться) продажи обеих машин и раздела вырученных средств поровну? Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
, вопрос №4054865, Mehty, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017