8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление при приеме на работу иностранцев

Как оформить на работу по срочному ТД на 3-4 мес. рабочих из Армении (страны-члена ЕАЭС), если они зарегистрированы временно на 1 год в нашем регионе, а направить на работу мы их собираемся в обособленное подразделение в другом регионе, где ведем строительство. Надо ли нам получать аккредитацию работодателя мигрантов? Надо ли им регистрироваться по прибытии на объект и каков механизм пошагово, если можно?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна СтепановаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Примерный ход действий можете посмотреть в аналогичном вопросе, где я отвечала

https://pravoved.ru/question/1...

Т.к. граждане Армении могут работать без патентов, то им не требуется их получать и направлять в УВМ МВД копию ТД.

Для работодателя же ничего не меняется.

они зарегистрированы временно на 1 год в нашем регионе

Елена

не думаю, что у них именно временная регистрация, если нет РВП.

направить на работу мы их собираемся в обособленное подразделение в другом регионе,

Елена

там поставите их на миграционный учет по прибытии, не позднее 7 дней.

1
0
1
0

Надо ли нам получать аккредитацию работодателя мигрантов?

Елена

нет.

каков механизм пошагово, если можно?

Елена

можно. В рамках платной консультации, после изучения документов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Вы мне помогли.

Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена.срочный трудовой договор(ТД) заключается только в определенных случаях,

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);
с лицами, направляемыми на работу за границу;
для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;
с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;
с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;
для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным 

с Иностранным гражданином как обычно заключается ТД на неопределенный срок

4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.

И 

Между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем заключается трудовой договор на неопределенный срок, а в случаях, предусмотренных статьей 59 настоящего Кодекса, — срочный трудовой договор.

При смене субъекта нужно регистрировать иностранных граждан

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как решить проблему? В данный момент есть участок 12 соток с домом. Два собственника ( по 1/2). Один из собственников хочет выделить часть земли (4 сотки) для продажи. Дом подключён ко всем коммуникациям. Коммуникации все продожены в земле. Но место ввода их на участок останется на вновь выделенном участке. Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?
, вопрос №3044674, Елена, г. Химки
Все
Пособие с 3 до 7, муж иностранец
В кратце объясню суть дела. Я получаю пособие с 3 до 7 с июля 2020. 1 декабря у меня был развод. 1 апреля 2021 подала заявление на подачу повышенного пособия с 3 до 7. А 3 апреля я вышла замуж. Муж иностранец ( гр. Алжира), приехал по визе 17 января 2020. И можно сказать застрял тут из за закрытия границ до настоящего времени. Виза у него частная ,и он не имеет права работать в РФ. РВП нет , пока заявление на РВП не принято. В итоге , по правилу пособия с 3 до 7 лет требуют доход мужа с января по октябрь. А его и нет и быть не может даже по закону. Как тут может быть , может взять справку с миграционного центр о закрытии границ с марта 2020? Что касается меня ,то я до ноября 2020 состояла в цзн. Потом работу я нашла , но была на стажировке. Оформили официально только в феврале 2021. Пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации.
, вопрос №3044712, Алина, г. Казань
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте
Подрядчик официально приостановил работы на объекте по ремонту автомобильной дороги. Официально уведомил Заказчика. Заказчик на уведомление о приостановке работ ни как не ответил. Во время приостановки работ на объекте на подрядчика, сотрудниками ГИБДД,был составлен административный протокол по наличию дефектов на а/д. Основание- часть участка а/д переда по акту приема - передачи. Приостановка работ на объекте не является основанием того, что Подрядчик не несет ответственность за безопасность дорожного движения. Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте. Законны ли действия сотрудников ГиБДД при составлении протокола
, вопрос №3044807, Юлия, г. Апшеронск
Наследство
Оформление наследства
Оформление наследства. Сможете все объяснить?
, вопрос №3045149, Ярослав, г. Пермь
Уголовное право
Как исправить ситуацию с поддельной регистрации иностранца при выявлении
Как исправить ситуацию с поддельной регистрации иностранца при выявлении.
, вопрос №3045235, дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2017