Могут ли меня забрать в армию, если я сдаю экзамены?

Здравствуйте, мне пришла повестка явиться в военкомат. Толком там ничего не написано, только взять с собой паспорт и свидетельство годности.Дело в том что мне 11 июня исполнится 18 лет,но я недавно закончил школу и сдаю экзамены.Могут ли меня забрать в армию , и стоит ли мне идти в военкомат?

, Александр, г. Брянск
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Нет, можете не являться, раз нет еще 18 лет. И вообще за разовую неявку в военкомат по повестке никакой ответственности вам не грозит.

Александр
Клиент, г. Брянск

Там написано явиться 19 июня,то есть мне уже будет 18

Если не хотите, можете, не приходить. За разовую неявку ответственности не будет. Другое дело, что дальше вас будут еще вызывать и направлять на медкомиссию. Если вы намерены не служить, то думайте об этом вопросе, наверняка, вы куда-то будете поступать учиться после школы.