8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк снимает деньги со счета как неустойку, хотя страховка заплачена

сбербанк снимает деньги с привязанного счета каждый день как неустойку , хотя страховка заплачена и списание ежемсячного платежа прошло вовремя, в отделение сбербанка только пожимают плечами, мол мы все сделали, а деньги как снимали, так и снимают, + прибавились лишние 6500 неустойки

, наталья, г. Пермь
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если честно, не совсем понятна ваша ситуация.Кто и за что вам начисляет неустойку? Сам сбербанк? в досудебном порядке, если у вас в договоре есть строчка о безакцептном списании в случае просрочки платежей, они имеют право это делать. Просто не понятно, если вы все оплатили в сроки, то по какой причине образовалась неустойка. Поясните более подробно в чем суть, и как долго вы оплачивали не в установленные сроки.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Пермь

18 апреля подошла в банк с оформленной страховкой ипотечное страхование, застраховала в этот раз не в сбербанке, а в россгосстрахе, сэкономив при этом 4000, мою страховку приняли, выдали график платежей по ипотеке, в маемесяце сняли верную сумму со счета, в июне началась котовасия: в день платежа - со счета сняли нужную сумму, затем еще какую то сумму, затем еще, обратилась в банк - сказали что все верно, выплата снята, но страховка не прикреплена к договору и поэтому вам нчисляют неустойку , думали ошибка оператора, проверили, все верно, в нашем отделении все верно заполнено, но в отделении Нижнего Новгорода в отделе кредитования не видят моей страховки, и поэтому снимают каждый день определенную сумму со счета, все платежи плачу вовремя, как мне повлиять на банк и доказать что это не моя вина и к кому обращаться, если в нашем отделении не могут решить данный вопрос

Анастасия Белугина
Анастасия Белугина
Юрист, г. Мурманск

Наталья, здравствуйте!

Чтобы не тянуть время советую Вам обратиться в Роспотребнадзор, так как в их компетенцию входит защита прав потребителей финансовых услуг, в том числе и по ипотечному кредитованию.

Роспотребнадзор либо обратится к банку в судебном порядке от Вашего имени, либо выдаст заключение о нарушении прав потребителя, скоторым Вы обратитесь сначала в банк, а затем в суд.

В любом случае, согласно п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе выбирать  страховую компанию самостоятельно, главное, чтобы компания отвечала требованиям банка. Так что закон на Вашей стороне.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет
Здравствуйте ! В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет. Номер карты и счет который супруги правильный. Все чеки имеются оригиналы на руках. Судебный пристав не признает чеки. Как можно это доказать что именно мои все переводы алименты, или обраться нужно в суд, или еще что нибудь. юридически неподкован и не знаю куда идти и что делать! Заранее большое спасибо !
, вопрос №4056677, Александр, г. Калуга
Земельное право
Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок в котором детские доли, не обращаясь в органы опеки? Вроде с этого года всё можно сделать через МФЦ, заведя детям счета в Сбербанке и положить на их счета часть денежных средств?
, вопрос №4056628, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Доброе утро у меня заблокировали доступ к онлайн Сбербанк и карту просят предоставить отчёт по счету что делать
Доброе утро у меня заблокировали доступ к онлайн Сбербанк и карту просят предоставить отчёт по счету что делать
, вопрос №4056362, Андрей, г. Москва
Договорное право
Я снимаю комнату и я хочу сехать так как не могу найти общего языка а хозяйка не хочет одавать деньги обратно как мне быть и договора тоже нету только все устно
Я снимаю комнату и я хочу сехать так как не могу найти общего языка а хозяйка не хочет одавать деньги обратно как мне быть и договора тоже нету только все устно
, вопрос №4056094, Ришат, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают, что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча
Здравствуйте , мой вопрос заключается в том , что я похоже попала не на честного человека , а на мошенника . Я решила попробовать себя в качестве трейдера на одной не знаю ( законной ли ) платформе . Я мало что понимаю в инвестициях и на основании этого меня взял в свою группу как мне сказали независимый эксперт который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка . Я сначала должна была два дня начать с минимальной суммы и я завела на эту платформу только 10 тысяч рублей . Деньги начали работать . На следующей день я решила , что тут как-то подозрительно всё , одним словом решила сказать о моих подозрениях своему так называему ,, независимому аналитику " .. И сказала , что я хочу закрыть свой брокерский счёт , на что он мне ответил , что мне нужно написать обращение по этому закрытию и перенаправил меня якобы к своему помощнику и тот мне помог составить онлайн - обращение и мы его отправили с той странной платформы . Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ , что мне нужно закрыть кредитное плечо . Я вложила только свои деньги и на платформе видела только их , других денег там небыло. Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают , что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча . Брокерский счёт я открыла 20.03.24 г. Теперь незнаю , как мне поступить и что делать .
, вопрос №4055125, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017