Как грамотно оформить все документы на покупку на квартиры?

Покупка квартиры/оформление собственности

Здравствуйте! В ближайшее время планирую покупку квартиры на вторичном рынке!Хотел бы получить консультацию по поводу того как грамотно купить квартиру(как расплачиваться с продавцом(наличными,через банковскую ячейку-дайте совет!?)

Как грамотно оформить все документы,какой требуется пакет документов со стороны продавца и покупателя??

На что обратить внимание при составлении договора купли-продажи квартиры !?

Если есть возможность скиньте в ответном сообщении грамотно составленный договор,акт приёма-передачи(образцы),знаю ,что их в интернете много,но более уважительно отнесусь как документам,составленным профессионалом!!!!

Желателен ответ от человека,который с этим сталкивался не раз....!!!!!

Огромное спасибо всем кто хоть что-то напишет,большая помощь для меня...

, Cергей, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Зздравствуйте, Сергей.

1. Расплачиваться можете по разному, хоть наличными средствами. Надежнее через банк: либо ячейка, либо зачисление на счет прямо в банке — так хоть купюры на подлинность проверят.

2.Обращать следует на паспортные данные, характеристики квартиры и прочие условия. лучше с этим к юристам/нотариусу.

3.Составление документов на сайте осуществляется за плату. Можете обратиться ко мне в чат, обговорим сумму и я вам представлю договор и акт.

Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В список документов входят:

Документ, удостоверяющий личность — паспорт, а если собственник (или один из них) несовершеннолетний, то свидетельство о рождении;
Договор купли-продажи;
Документы, подтверждающие право собственности;
Технический паспорт жилого помещения;
Согласие второго супруга на продажу их совместно нажитой квартиры;
Разрешение органов опеки и попечительства, если собственник несовершеннолетний или недееспособный;

Выписка из ЕГРН;
Справки об отсутствии задолженности на коммунальные услуги и о том, что в квартире никто не проживает.

Особое внимание при заключении сделки обратите на: соответствие всех данных на приобретаемую недвижимость, паспортные данные и условия, прописываемые в договоре.

Оплату по договору можете произвести в любой удобной для Вас форме, через Банк надежнее будет.