31742 юриста работают на проекте

Консультируйтесь с юристом онлайн

31742 юриста готовы ответить
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним?

Продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, есть ли ограничения на данный момент

08 Июня 2017, 14:05, вопрос №1661651
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
217
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет НО:

Подготовлен проект федерального закона, которым устанавливаются ограничения розничной продажи и потребления (распития) тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков в целях защиты здоровья наиболее подверженной риску части населения — детей и подростков — от негативного воздействия тонизирующих веществ, в том числе в сочетании с алкоголем.

Положения закона не распространяются на чай, кофе и безалкогольные напитки на основе чайных и кофейных экстрактов.

Согласно проекту к безалкогольным тонизирующим напиткам относятся безалкогольные напитки специального назначения — тонизирующие, в том числе энергетические, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека. Слабоалкогольными тонизирующими напитками являются слабоалкогольные напитки специального назначения, в том числе слабоалкогольные энергетические напитки, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.


08 Июня 2017, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.Нет в данный момент

НА запрет продажи несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков, подготовлен  Проект Федерального закона N 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков» (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 07.03.2014).

Данный проект  находится на рассмотрении в Госдуме и шансов на принятие его  нет, так как Правительство РФ дало на него ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ заключение.

Удачи Вам

08 Июня 2017, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

31742 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут