Востановление вновь на службу

Я был уволен на основании п. 6 ч. 2. ст. 82 ФЗ РФ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» - в связи с грубым нарушением служебной дисциплины, а именно - появления на службе в состоянии алкогольного опьянения. Данный приказ считал незаконным и подлежащем отмене. При этом указал, что после окончания рабочего дня решили с ребятами сыграть футбол во время игры случилась травма небольшая, и не решился выехать в ближайщий травмпункт думал все заживёт после игры решили с ребятами чуть отдохнуть и совместно с ними употребил спиртные напитки. На следующий день нога дала о себе знать и выехал в травмпункт где все зафиксировали дали мне справку и направили в санчасть но не доехав до санчасти командир позвонил и попросил приехать в часть где после изъяли объяснительную и после этого освидетельствовали в наркологическом диспансере, у меня результат оказался положительным, положительным в том что факт был, но промилей непоказало. 06.05.2014году ознакомили с приказом об увольнении из органов внутренних дел по вышеуказанному основанию. Уважаемые нет разве ни единого шанса на восстановление человека, мною был отправлен приказ о моем увольнении пожалуйста помогите мне в этом деле или нужно обратится в другие ведомства чтоб помогли решили эту проблему, куда только не обращался ни кто не может помочь, и вот решил к вам обратится с этой проблемой, помогите пожалуйста у меня большое желание обратно вернутся. Что мне сделать или куда мне обратится чтоб помогли ? Обращался к адвокату с этой проблемой но уже все сроки прошли.

, magomed, г. Махачкала
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 74. Восстановление на службе в органах внутренних дел
 1. Сотрудник органов внутренних дел, признанный в установленном порядке незаконно уволенным со службы в органах внутренних дел, освобожденным, отстраненным от должности или переведенным на другую должность в органах внутренних дел либо незаконно лишенным специального звания, подлежит восстановлению в прежней должности и (или) специальном звании.

Если у Вас была травма, Вы были в травмпункте, необходимо было взять больничный лист. Тогда, обжалуя Ваше увольнение в суде, Вы могли бы предъявить больничный лист и, увольнение можно было признать недействительным.

Вам только поможет грамотный адвокат. Хотя процесс восстановления в системе МВД небыстрый и весьма непростой.

magomed
Клиент, г. Махачкала

Что посоветуете сделать ? Куда обратится ?

Восстановиться будет очень трудно, так как бодаться с силовыми ведомствами крайне тяжело, тут два варианта: либо в судебном порядке доказывать, что вас неправомерно уволили из органов по данной статье, либо спустя некоторое время надо бить челом перед каким-нибудь руководителем органа МВД (куда вы хотите восстановиться), чтобы он взял вас на службу под свою ответственность. Суд восстанавливает сотрудника, если Вам удастся доказать, что Вас уволили незаконно, то есть, что причин для Вашего увольнения не было и (или) была нарушена процедура увольнения. В этом Вам опять-таки поможет только грамотный адвокат.