Как списать налог на машину, которая была продана 15 лет назад?

продал машину 15 лет назад по гендоверености прислали налог за все года я в гаи утилизировал в 2016 что делать с налогом сумма приличная набежала

, григорий, г. Новокузнецк
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Григорий.

Заявляйте в суде о пропуске срока давности.

НК РФ Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения
1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

С уважением, Екатерина Довгопол.