8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат, исполнение 27 лет

Добрый день!

У меня следующий вопрос. Мне 27 лет исполнилось в мае. Службу в армии не проходил, последний раз в 2013 поставили подгруппу В3, и почти забрали в Егоршина, но мы подали в суд так как были не согласны с призывной комиссией, по болезням был хронический транзилит, миакардит. По решению суда было принято прохождение медицинского обследования в областной клинической больнице в городе Екатеринбурге. До прохождения явился военкомат для уточнения сроков прохождения мед. обследования. Но по срокам мне не обозначили. После прохождения мед обследования в военкомат не вызывался и повестки не получал. Перед днем рождения приходил участковый по адресу регистрации, но меня не оказалось дома, находился на учебе в другом городе сдавал диплом и попросил явиться до 25 мая в отделение полиции. Сейчас мне 27 лет, на руках нет ни приписного т.к. он был утерян ни военного билета. Если я сейчас приду в военкомат, что мне ожидать? И что делать?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Дамир Закиров
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Добрый день! Вы не уточнили цель визита участкового. Предполагаю что вас могли объявить в розыск по инициативе военного комиссариата, такая практика есть, но розыск с помощью полиции должен осуществляться только в рамках возбужденного уголовного дела. Вам необходимо явиться в военный комиссариат, восстановить первичные документы воинского учета, вас могут привлечь к административной ответственности по ст.21.7 КоАП РФ «Умышленные порча или утрата документов воинского учета» Штраф от 100 до 500 рублей. Поскольку возраст призыва на военную службу истек, по итогам прохождения мед.комиссии вас направят в запас с заключением категории годности к военной службе. Если военный комиссариат примет решение что вы избежали прохождение службы по незаконным основаниям, военный билет вам не выдают, выдают справку о том что военную службу не проходили.  В этом случае вы не сможете устроиться на работу на государственную службу.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Общался к сожалению с участковым не я, и уточнения не было. Думаю, что в розыск не подали, т.к. у нас закрытый город Новоуральск и для въезда в город требуется пропуск. Если бы объявили в розыск то они в первую очередь внесли бы в списки пропускного пункта.

Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
В военкомате сказали - нужно было уходить в запас в прошлом году, а сейчас если прописку сделать - призыв в армию
Добрый день! Мне в 2023 году исполнилось 27 лет, но в военкомате в запас я так и не встал. Сейчас хотел сделать прописку в новом доме и поехал сначала в военкомат для уточнения деталей по новому закону. В военкомате сказали - нужно было уходить в запас в прошлом году, а сейчас если прописку сделать - призыв в армию. Что делать? Служить срочную службу в 27 лет желания нет
, вопрос №4062743, Николай, г. Москва
Трудовое право
На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59
Добрый день, у моей девушки заключен договор на неопределенный срок на работе. На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59 (в декрет ушла работник) Суть вопроса такой: моя девушка тоже забеременела, её могут выгнать с работы при таком договоре или нет ?
, вопрос №4062347, Сергей, г. Сургут
Защита прав призывников
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат, но у меня нет прописки по месту проживание, то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат,но у меня нет прописки по месту проживание,то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
, вопрос №4060141, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Военное право
Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый)
Здравствуйте! Так получилось, что молодой человек вышел в академ и сейчас находится в родном городе (учился в Москве). Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый). Несколько дней назад, на прошлый адрес проживания в МО пришла повестка. Позвонили в тот военкомат, говорят что личное дело у них и нужно обратиться в военком, где прикрепился. Позвонили, не выслушав ситуации услышали слово повестка и сказали, мол, приходи, ждём и отключились. Вопрос: если его захотят забрать, то на что ему ссылаться в отказе (копия документа об отсрочке есть)? Наш военкомат очень плохой, людей просто забирают с руками и ногами, несмотря на их физическое состояние, им всё равно и не хочется, чтобы мч был среди них.
, вопрос №4058587, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017