Будет ли в справке о судимости указано привлечение по статье 157 УК РФ, если было примирение?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была привлечена по ст 158 ук рф ст 1. Было примирение. При устройстве на работу запросили справку о судимости, будет ли это в ней отображаться?

Уточнение от клиента

С такой отметкой в справки меня на работу возьмут, которое было прекращено в связи с примирением сторон.

, Олеся, г. Тамбов
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Олеся.

Да, в справке о судимости имеется информация об уголовном деле, которое было прекращено в связи с примирением сторон.

С такой отметкой в справки меня на работу возьмут, которое было прекращено в связи с примирением сторон.

Олеся

Если род трудовой деятельности не запрещает, то должны устроить Вас на работу.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Работодатель имеет право требовать справку о судимости и там же будет отражено квалификация  и примирение

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

Удачи Вам

Симонов Евгений
Юрист, г. Тамбов

Встречаются также случаи когда из ИЦ приходит сообщение о том что ранее Вы никогда не привлекались к ответственности.