Какое событие преступления доказывают в суде по статье 241 УК РФ?

какое событие преступления доказывают в суде по ст. 241 ук. рф. и каким законом руководствуется судья при судебном разберательсве, может у него своя какая-нибудь особенная литература

, ЮЛИЯ, г. Москва
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Юлия. Объективную сторону данного преступления образуют действия, направленные на: 1) организацию занятия проституцией, 2) содержание притонов, 3) систематическое предоставление помещений.Субъективная сторона преступления — прямой умысел, т.е. лицо осознает, что совершает деяния, направленные на организацию занятия проституцией, содержит притон для занятия проституцией или систематически предоставляет помещения для занятия проституцией, и желает этого. Мотив и цель могут быть различными и не являются обязательными признаками преступления. Основными документами, которыми пооьзуется судья являются Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс, а также Конституция РФ, Пленумы судов и иные нормативные документы.