Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественные строительные услуги

Добрый день! Три года назад закончил строительство дачного дома. Договор на строительство был заключен с организацией. После этого уже без договора договорились с ген.директором о строительстве отмостки вокруг дома и постановке забора с воротами. На это договор не заключали. Прошло три года и одна из створок ворот упала, а отмостка вокруг дома в большинстве своем превратилась в песок и землю. Организация бесплатно ремонтировать ничего не хочет и деньги возвращать тоже. Что в данной ситуации я могу сделать?

Спасибо.

12 Сентября 2012, 13:37, вопрос №16609 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Ваши правоотношения с подрядчиком регулируются гражданским кодексом и Законом РФ "О защите прав потребителей".

    Если производитель не установил гарантийный срок на свою работу, то действует "законный срок". Для недвижимого имущества он составляет пять лет. В течение этого срока подрядчик обязан бесплатно устранить любые существенные дефекты своей работы. Однако Вы при этом обязаны доказать, что указанные дефекты возникли по вине строителей, а не по Вашей вине или в силу обстоятельств, независящих от воли сторон.

    У Вас есть и другая проблема, пожалуй, большая: несоблюдение письменной формы сделки исключает для Вас возможность ссылаться на свидетельские показания (ст. 162 ГК РФ). Вы можете, тем не менее, предъявлять любые другие доказательства: например, расписки в получении денег. Случай Ваш трудный, но не безнадёжный. Желаю успехов!

    12 Сентября 2012, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats