Как долго будет рассматриваться заявление на отказ от гражданства КР?

Как долго будет рассматриваться заявление на отказ от гражданства КР? …............................................................:.............................................. .

, Ус, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Согласноч.4 ст.34 Закона «О гражданстве Кыргызской Республики», общий срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства органами внутренних дел и дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями не должен превышать 90 дней по общему порядку и 30 дней по упрощенному порядку.

В заключении по заявлению о выходе из гражданства Кыргызской Республики сообщаются сведения о неисполненных обязательствах заявителя перед государством или его имущественных обязанностях, с которыми связаны существенные интересы граждан или предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений; сведения о привлечении его к уголовной ответственности в качестве обвиняемого либо об отбывании им наказания по вступившему в законную силу приговору суда, либо о том, что выход данного лица из гражданства противоречит интересам государственной безопасности Кыргызской Республики.