Кто должен чистить дымоход от газовой колонки в приватизированной квартире?

кто должен чистить дымоход от газвой колоннки в приватизрвеной квартире у меня колонка гаснить мастер сказал надо чистить дымоход

, миша, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Миша!

Вы спрашиваете:"кто должен чистить дымоход от газвой колоннки в приватизрвеной квартире у меня колонка гаснить мастер сказал надо чистить дымоход".

Если бы это была не квартира в многоквартирном доме, а собственный дом, как Вы думаете, кто должен чистить дымоход от газовой колонки? Верно, должен чистить собственник дома или кто-то другой, но за его счет. Такая же схема в квартирах в многоквартирном доме. Засорен Ваш дымоход, значит, за Ваш счет он и должен чиститься. Если бы речь шла об общем дымоходе, скажем, по подъезду дома, то другое дело — чистить должна была УК.