8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если человек не выплатил указанную сумму и не выходит на связь?

Продал в онлайн сервисе игровую приставку частному лицу в рассрочку. Написали расписку от руки в форме "Я, такой-то, продаю в рассрочку такой-то...". Покупатель написал паспортные данные свои, а я их сразу сверил с оригиналом. Не заверялась расписку у нотариуса, но есть третье лицо, которое присутствовало при продаже. Покупатель оставил свой адрес (может, поехать туда?).

Не выходит на связь, не оплатили в указанный срок. Что делать?

, Эрнест, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такая расписка имеет силу и без нотариуса и без свидетелей.  Вы вправе обратиться в суд и взыскивать с него сумму. Суд по месту жительства этого гражданина. Но вот когда вы реально получите деньги сказать трудно.  Будете сотрудничать с судебным приставом.

0
0
0
0
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Первым делом не лишним будет написать письменную претензию, в которой указать на имеющиеся между Вами обязательства, расписать условия, сроки, порядок возврата денежных средств. Указать на количество дней просрочки, предупредить о намерении обращаться в суд, а также о возможном применении санкции в виде процентов за пользование чужими денежными средствами. Стоит указать о просьбе дать ответ на данную претензию в письменном виде и по телефону. Направить данную претензию заказным письмом с уведомлением, описью вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017