Как вернуть долг с ООО, которое закрылось?
Здравствуйте! Вопрос такой, в 2014 году заключил договор на постройку дачного дома с компанией ООО Вятский дом,
Строительство дома не было закончено надлежащим образом, много недочетов, не качественная постройка. Было судебное разбирательство, проведена судебная экспертиза, которая установила большое количество недостатков. Суд я выиграл, исполнительное производство открыто по юр адресу фирмы в г. Кирове. По истечению некоторого времени на мой запрос в ФСПП пришел ответ о возбуждении И.П., и краткий отчет о проведенной работе. Выяснилось фирмы ответчика по адресу отсутствует, нет ни денег ни имущества, так же в отношении этой компании ведется еще несколько таких же исполнительных производств. То есть компания неоднократно не выполняла свои обязанности.
Договор был заключен с представителем ООО Вятский дом Немеш Иван Степановичем, на данный момент неизвестно был ли он на момент заключения договора сотрудником компании, ген дир. компании его жена .
На данный момент, дом не достроен, пропадает. Ни денег ни дома.
Деньги по исполнительному листу выплачивать не кому, так, как по законодательству
ООО не отвечает своим имуществом, а только имуществом фирмы, а имущества нету.
На данный момент исполнительное производство закрыто, (хотя меня об этом ни кто не проинформировал и исполнительный лист я не получил), а ООО Вятский дом закончил свое существование, а Немеш Иван Степанович безнаказанно открыл новую фирму ООО Вятский Лес.
Сейчас фирма в Москве и по области.
Так же мне удалось узнать, что этот человек ранее был дважды судим за мошенничество.
Я попытался завести на него уголовное дело но это не к чему не привело, так как юристы просят неимоверные деньги за помощь в тоже время ни чего не обещая. В полиции на вопрос о подаче заявления о мошенничестве отвечают, что это 100% висяк и у них есть законные основания для отказа (отсутствие состава преступления).
Получается если я потребую у ответчика свое и приложу к этому свою обиду кулаками, то я сяду по статье, а ООО обмануло одного, другого и. т. д. и продолжает безнаказанно жить и обманывать в свое удовольствие!
Подскажите какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации?