8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли свидетель повлиять на решение о лишении прав?

При прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон по ч.1 ст. 264 УК РФ виновный в ДТП не лишается права управления автомобилем. Может ли свидетель повлиять на решение суда с целью лишения данного водителя права управления?

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александр. Свидетель никак не может повлиять на решение суда о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть в связи с примирением с потерпевшим. Уголовное дело прекращается на основании заявления потерпевшего.

Кроме того, если уголовное дело рассматривается в особом порядке в соответствии с главой 40 УПК РФ, то свидетеля даже в суде не вызовут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017