Определите подведомственность,а в случаях подведомсвенности дела судам общей юрисдикции - родовую и территориальную подсудность следующих дел
Определите подведомственность,а в случаях подведомсвенности дела судам общей юрисдикции - родовую и территориальную подсудность следующих дел:
-по иску Смирновой, проживающей в с.Чалтырь Мясниковского района, кВеличко, проживающему в г. Батайск, об установлении отцовства
-по иску Куриловой, проживающей в с. Дмитриадовка Неклиновского района, к Радченко, проживающего в г. Волгодонке, о взыскании алиментов
- по иску ООО "факел",находящегося в г. Шахты, к ООО "Свет",находящейся в г. Новочеркасске, о расторжение договора.
- По иску Дорофеевой, проживающей в г. Таганроге, к Левченко, проживающему с. Рясное М-Курганского района, о порядке пользования земельным участком. Дорофеева и Левченко являются совладельцами строения, расположенного на указанном участкев с. Троицкое Неклиновского районаю
- По иску Мальцева, проживающего в с.Бессергеновка Неклиновского района о восстановление на работе в АО "Красный котельщик", находящегося в г. Таганроге.
- по иску Ворониной, проживающей в г. Москве, к Воронину, проживающему в г. Батайске о взыскании алиментов.
-по иску Иванцова, проживающегов г. Семикаракорск, к фабрике "Заря", находящейся в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону, о возмещении вреда,причиненного увечьем. Иванцов был сбит в г. Азове автомашиной, принадлежащей ответчику.