Мешает мой участок при строительстве новой трассы

Здравствуйте.

Купил участок земли населённых пунктов с возможностью содержания скота и птицы в 2014 г, поставил забор , построил железные боксы большие для собственного бизнеса, вложил много средств. Недавно узнаю, что рядом будет проходить новая трасса и мой участок скорей всего будет цеплять.

Подскажите, пожалуйста , что делать?

С уважением Евгений

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… В РФ действует «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

положением ст которого регулируются порядок изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд... так ЗК РФ, Статья 56.3. регулирует — Условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд, а ЗК РФ, Статья 49 регулируется законодательно — Основания изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд...

В данный момент обратитесь в администрацию района для предоставления достоверных сведений о планах развития территории и т.д.    В случаи если власти запланируют изъять то изъятие происходит с выплатой Вам компенсаций  и Вас уведомят обязательно  и будут согласовывать…

Удачи ВАМ !