Как можно уволиться с контрактной службы?

Хочу уволиться с контракта. Осталось еще 2,5 года. Причина не соблюдения обязанностей с их стороны. Главное уволится любым способом

, Михаил, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Михаил, рекомендую вам расторгнуть контракт всвязи с утратой доверия. Вам следует знать, что увольнение в связи с утратой доверия может произойти в случае регистрации вас в качестве индивидуального предпринимателя… Если рассматривать увольнение военнослужащего в связи с утратой доверия, то при издании приказа в этом случае руководствоваться следует Положением о порядке прохождения военной службы, а именно пунктом о порядке увольнения военнослужащего. На основании пп. д. 1, 2 части 3, военнослужащий может быть уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия», если:

• Намеренно не предоставлены (или предоставлены неполно, недостоверно) сведения о доходах и имуществе самого работника, его жены и детей несовершеннолетнего возраста.

• Военнослужащий осуществляет какую-либо предпринимательскую деятельность.

• Военнослужащий участвует в управлении коммерческой организации, получая за это денежную оплату, а также в случае деятельности в сфере органов управления или иных органов некоммерческих иностранных организаций. У этих оснований для увольнения имеется ряд исключений, все они определены Федеральным законом (настоящая редакция) «О воинской обязанности и военной службе». • Имеется случай непринятия мер к урегулированию (предотвращению) конфликта интересов, одной из сторон в котором является сам военнослужащий. Также может быть уволен и командир, которому было известно о факте личной заинтересованности подчиненного, не принявшего меры.

Открывайте ИП и сообщайте об этом командованию

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Хочу уволиться с контракта. Осталось еще 2,5 года. Причина не соблюдения обязанностей с их стороны. Главное уволится любым способом

Михаил

Добрый день! Прошу сообщить — а Вы где проходите службу в МО РФ или других ОВД?

Михаил
Клиент, г. Москва

МО РФ московской области