Законно ли принуждение детей к летней школьной практике?

Здравствуйте. Что делать, если ребёнка принуждают проходить летнюю школьную практику? Это законно?

, Оксана, г. Ржев
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня.. Юридически школа как правило ссылаться на устав школы, где говорится о привлечении школьников к общественно полезному труду и т.д.  Но  если ученик эту практику (или отработку) не пройдет,  то кроме как мозги прокомпостировать в «воспитательных целях »  к нему никаких «санкций» применить нельзя  … Напишите заявление на имя директора что по семейным обстоятельствам просите освободить своего ребенка от практики и все… к Вам и к Вашему ребенку не должно быть ни каких претензий..

Удачи ВАМ !