Как закрыть ИП, если его используют для отмывания денег?

Сделала ИП продала людямлюдям,они отмывают по ней деньги,я хочу её закрыть,а они просят у меня деньги обратно

, Дима, г. Пермь
Меркуль Галина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! ИП в любом случае оформлено на вас, вас его и закрывать. Обращаетесь в налоговую с заявлением, предварительно оплатив госпошлину.

Ни то что вы когда то кому то продали ИП, ни то что сейчас с вас требуют деньги, конечно же является не законным.