Можно ли изменить срок контракта с трех лет на два года?

Возможно ли изменить условия контракта с трёх лет , на два года? Есть высшее образование, подписал на три, потому что в пункте отбора сказали , что нельзя подписать на два

, Николай, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, нельзя. Действующим законодательством должностным лицам Минобороны (другого ведомства) не предоставлено право изменения срока контракта — только на заключение и досрочное расторжение в случаях, указанных в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».