Как добиться перерасчета суммы выставленной за незаконную врезку в водопровод
У меня в гараже представителями СПКХ была обнаружена незаконная врезка (труба диаметр 25 мм) и составлен акт. И согласно Постановлению №776 количество полученной воды мной будет учтено расчетным способом по сечению трубы за 6 месяцев. Я им написал претензию что диаметр трубы был указан в акте со слов проверяющего лица а на воду установлены полипропиленовые трубы PN20 с внешним диаметром 20 мм, внутренним 13,2 мм, толщина стенки 3,4 мм. И требовал произвести перерасчет по внутреннему диаметру трубы. В ответе на претензию они написали , что я присутствовал при проверке и диаметр бал указан на трубе и озвучен при составлении акта, который я подписал. С результатами обследования я согласился подписав этот акт. И оснований для повторного обследования нет. Вопрос : по какому диаметру трубы они должны делать расчет по внешнему или внутреннему
Добрый день. У трубы которую они написали внешний диаметр 25 мм внутренний 16,6 мм, толщина стенки 4,2 мм. Почему они считают по внешнему диаметру трубы а не по внутреннему. Как я мог израсходовать больше чем позволяет пропускная способность трубы.
Никак, поэтому и сказал, что нужна независимая оценка. Просто так по нормативу с вас деньги можно больше взять и не более того.