Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли?

Вчера банк требовал погашения задолжности, а сегодня позвонил пристав и сказал, что завтра сломают дверь?... Если есть постановление суда, то должен ли я был знать об этом заранее?

10 Августа 2013, 20:16, вопрос №166012 ВЛАДИМИР, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый ВЛАДИМИР..

    А как вы определили, что это пристав? Он смог Вам по телефону предъявить свое удостоверение?

    Конечно Вы должны узнать о постановлении заранее. Прежде чем ломать дверь, приставы вызовут Вас и ознакомят с соответствующими постановлениями. Кроме того, проверьте есть ли по вашу душу исполнительное производство. Вот база исполнительных производств  www.fssprus.ru/iss/ip/ 

    А клоуну от юриспруденции из банка скажите, что Вы записали его бред на диктофон, что выдавать себя за сотрудника правоохранительных органов  противозаконно и что завтра с утра его ждут в прокуратуре по вашему поданному туда заявлению. Послушайте его лепет после этого. Это немного поднимет Вам настроение. :)

    10 Августа 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.