8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за ошибку транспортной компании?

Здравствуйте, такая ситуация, ТК доставила мне компьютер, при получении было 1 место 7 кг, однако мне отгрузили коробку с грузом и в этой коробке оказался еще один груз, который предназначался другому человеку. Эти коробки и мой и чужой груз распаковывал другой человек, и он просто выбросил груз который мне не предназначался, а теперь мне звонит ТК и говорит его вернуть, я им объясняю ситуацию что от второго груза ничего не осталось, так и так, они требуют возместить расходы, т.к. я подписался за 1 место а камеры видеонаблюдения записали как я коробки разные загрузил... что мне в этой ситуации делать подскажите?

Показать полностью
, Николай, г. Красноярск
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Получается, Вы расписались в получении коробки, которая предназначалась Вам? Поясните, пожалуйста.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Красноярск

да, т.е. в накладной написано 1 место 7 кг, у меня она на руках, а в самой ТК мне отгрузили товара больше, я их еще спросил-это точной мой груз??? они да, и, я решил что мне отправили подсветку там и еще кое какие преблуды, потому что мне по идее их тоже должны были прислать, а получается что груз таки не мой, а теперь его человек распаковывал который либо свиснул либо правда выбросил как говорит, так то вот

В такой ситуации добровольно платить транспортной компании не нужно, они ввели Вас в заблуждение. В судебном порядке пусть доказывают свою правоту.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017