Какие нарушения влечет табличка "парковка только для сотрудников"?

Насколько закона табличка, типа "стоянка только для сотрудников банка" и т.д?

Можно сюда отнести знак 8.9.1? "владельцы которых имеют разрешение на парковку, полученное в установленном органами исполнительной власти"

В ПДД нет ведь таблички, например, "только для сотрудников банка" и т.д. Что нарушает данная табличка?

, Максим, г. Москва
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Максим

В Кодексе об административных правонарушениях есть статья 14.38, которую с натяжкой можно применить в данном случае.

«Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.»