Как быть, если сожитель в своей квартире не отдает мои вещи?

Добрый день! Подскажите , разошлись с сожителем , он не отдает мне мои вещи . Квартира его . Как быть в такой ситуации ?

, Надежда, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.…  Уведомите его что Вынуждены будете обратится в полицию и что его по вашему заявлению могут привлечь к уголовной ответственности  к примеру по ст  .  159. УК РФ ( Мошенничество)"1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущества путем обмана или злоупотребления доверием,… или по  ст. 165. УК РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием "1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -"

В данном случи имеется только признака преступления но не состав по 159 УК РФ… но Вы его попугайте выше написанным  мной,  и  я думаю он отдаст Вам, Ваши вещи…  В противном случаи обратитесь в полиции с заявлением или к участковому…  Можно решить вопрос в судебном порядке но это по сути дольше…  Удачи Вам ....!