Какое наказание за езду на скутере без прав в алкогольном опьянении?

Добрый день! Знакомого оставиновили сотрудники ДПС, на скуторе в алкогольном опьянении. Прав у него нет. Какое возможно наказание. Знакомого, после составления протокола отвезли в ГИБДД и сказали, что до утра будет находится там

, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анастасия. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.