Может ли дочь быть представителем своей недееспособной матери в суде?

здравствуйте! В квартире прописана женщина.она недееспособна. квартира приватизирована,но дом признан аварийным и подлежит расселению. может ли дочь представлять интересы женщины в суде по вопросу предоставления жилья?Спасибо !

, Татьяна, г. Троицк
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если женщина признана недееспособной по решению суда, то ей назначается опекун, который и будет законным предствителем во всех органах, в том числе и в суде.