8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неудачный поход к стоматологу

Здравствуйте!

Недавно была я у стоматолога (30.05.2017) острой боли в зубах не было, но смущал сломанный зуб. Пришла на консультацию, я попросила ее поставить коронку, на что она мне ответила что мне якобы нельзя ставить коронку( из за прикуса) лучше поставить пломбу со штифтом. Я согласилась, естественно, так как она врач и лучще знает ( только не в моем случае). Прошло пару дней, я снова пришла к ней на прием, лечить другие зубы ( которые она мне не долечила) и в то же время, у меня не проходил оттек другого зуба. ( того, который она мне сделала 30. 05.2017) в итоге, она мне деформировала стенки зуба( которые теперь лечению не подлежат, лишь удалить зуб, и ставить в дальнейшем лишь имплант) Что же мне сделать? Естественно, квитанций нет, снимки есть и гарантия на другие зубы, но не на тот, который нужно удалять. Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

К содалению, это частный кабинет, и работаеь она там одна. Но естб сообщения, звонки. И гарантия на другие зубы, которые тоже болят.

, Альбина, г. Владикавказ
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

У Вас есть какие-либо документы, что Вы посещали данного врача? Например, записи в регистрационной карточке/журнале, талоны и т.д.?

Направьте претензию в клинику заказным письмом с уведомлением о вручении. Если откажут в удовлетворении требований или оставят без рассмотрения, обратитесь в суд.

Возможно, получится урегулировать спор в досудебном порядке К примеру, осознавая, что Вы обратитесь в суд, стоматолог за свой счёт исправит.

0
0
0
0

есть и гарантия на другие зубы, но не на тот, который нужно удалять.

Альбина

В связи с чем  на этот зуб нет гарантии?

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Владикавказ

Она объяснила это тем, что якобы она его распломбировала и оставила в открытом виде (после конечно я обратилась к другому врачу, ибо невозможно было ходить с воспаленным зубом).

Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Был ли заключен какой либо договор с врачом либо с клиникой? В случае отсутствия документов, Вам придется доказывать факт лечения именно у этого стоматолога. Также Вам необходимо сделать экспертизу, что зуб был поврежден неправомерными действиями врача. Далее Вам необходимо будет по Закону о защите прав потребителей доказывать причастность врача к удалению зуба. Доказательствами в суде могут также являться сообщения либо электронная переписка.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Владикавказ

Заключения никакого не было. Есть лишь ее снимки, ее гарантия и сообщения.

Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день. Для начала я бы посоветовала запросить копии медицинской документации (Вам их должны выдать на основании ст 22 Закона об основах охраны здоровья граждан) это позволит подтвердить оказанную Вам медицинскую помощь и при необходимости установить ее дефекты. В случае, если Вы обратитесь за устранением недостатков оказанных Вам услуг в другую клинику, Вы сможете предъявить иск возмещении расходов, связанных с устранением недостатков, и морального вреда.

0
0
0
0

Целесообразно обратиться с претензией и попробовать решить спор в досудебном порядке. В случае отказа Вам придется обратиться в суд. Поэтому необходимо предварительно собрать как можно больше документальные доказательств (договор, копии медицинской документации, ответ на претензию, в которой возможно будет признан факт оказания Вам услуг). В ходе судебного рассмотрения возможно будет назначена экспертиза, которая подтвердит или опровергнет факт некачественного оказания медицинской помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 07.06.2017